В шахрестане Арадан построен подземный замок «Бахрам»- современный туристический экокомплекс, цель которого привлечение туристов интересующихся жизнью пустынных кочевников. Комплекс предлагает пожить один день в этой атмосфере, чтобы лучше прочувствовать, как жилось племенам в древности.

Площадь данного комплекса составляет около 3 тысяч квадратных метров. Основателем и разработчиком проекта является  Бахрам Ник Икбал. Он говорит, что помимо 10 комнат  с обычными удобствами, в 10 метрах под землей расположены еще 13, которые спланированы по образцам старинных  пустынных жилищ. Для доступа к подземной крепости предусмотрено два входа с 23 и 29 ступенями и несколько аварийных выходов, а для укрепления строения  они  располагаются до 2,5 метров ниже уровня земли.

По словам дизайнера, все подземные пространства по опыту прошлых поколений, построены вручную, а полы в них покрыты глиняными плитками с  5- сантиметровым известковым раствором. Стены также покрыты глиняным раствором с примешанной в него соломой, для препятствия влаге.

Под землей туристы увидят 450 метровый туннель, где  имеются лечебные соляные комнаты, древний подземный холодильник, кладовые комнаты,13 комнат отдыха, подземный источник, комната для собраний и угощения и отдел, в котором  располагается выставка древних предметов жизни пустынных жителей.

В подземной крепости действует естественная система кондиционирования, которая работает при помощи 27 бадгиров .Их высота достигает 10 метров над уровнем земли. По ним воздух втягивается в подземные помещения, где он соприкасается с источником и охлаждается, а затем охлаждает и все пространство.