Кашан привлекает многочисленных туристов своими древними памятниками, знаменитыми садами, дворцами, текстилем и керамикой. Кашанские ковры ручной работы являются одним из самых известных и дорогих мировых брендов.

Кашан располагается в провинции Исфахан, в 210 км от самого Исфахана.

Лучшее время для посещения Кашана  с начала и  до середины весны и с начала  до середины осени.

Кашан - пустынный город с очень жарким летом и относительно холодной зимой. С начала июля до начала августа в Кашане самое жаркое время, и средняя температура в это время достигает 33 градусов по Цельсию. Минимальная и максимальная температура в это время до 41 ° С . Самое холодное время в Кашане - с начала января до начала марта.

Лучшее время для посещения Кашана - 15-25 мая, когда проводится фестиваль по сбору роз в городе в Кашане. В мае здешний воздух наполнен ароматом цветов Мохаммади.

При посещении Кашана надо обязательно заглянуть на базар. Здесь царит такая же волшебная атмосфера, как на исторических рынках других иранских городов. На базаре имеются мечети, гробницы, небольшой караван-сарай и баня.

Осенью можно часами наблюдать живописные картины поселка Абьянех в Кашане. Осенние краски создают прекрасные пейзажи на аллеях и холмах этой деревни, которая находится в 86 км к югу от Кашана. Расстояние от этой деревни до Кашана составляет 1 час 11 минут.