Президент ИРИ, отметив, что страна не имеет никаких проблем с обеспечением медицинского и госпитального оборудования, медикаментов, дезинфицирующих средств, масок и перчаток, добавил: "Положение Ирана с гигиеническими средствами не идет ни в какое сравнение с развитыми государствами".

Хасан Роухани на заседании правительственного совета в среду, заметил, что медицинские ведомства страны приложили большие усилия по надлежащему ухода за больными, сказал: "В некоторых странах, когда больные обращаются в больницы, там не хватает для надлежащего ухода медсестер, врачей и и даже коек в отделениях интенсивной терапии (ICU)".

Он подчеркнул, что со времени возникновения коронавирусной эпидемии в Иране не было ни одного случая, когда человек, обратившийся в больницу, не был бы госпитализирован из-за нехватки медицинского оборудования или бедственного финансового положения. Роухани уточнил: "В Иране медицинские услуги даже иностранцам оказываются бесплатно".

Президент Исламской Республики Иран отметил, что ситуация в стране в этом году, несмотря на все проблемы, включая санкции Запада и коронавирусную эпидемию, будет более приемлемой, и "страшные условия, враги обрисовывают в отношении Ирана в этом году, являются абсолютно ложными и необоснованными".

Роухани также заметил, что Центральный банк Ирана прогнозируется экономический рост и снижение инфляции в этом году, а вовсе не то, о чем рассказывают иностранные СМИ, что у иранцев, мол, будет множество проблем в этом году.

Он также упомянул о котировке акций Инвестиционной компании социального обеспечения (Shasta) на иранской фондовой бирже и добавил: "Возможно, впервые в истории иранской фондовой биржи представлен такой большой пакет акций, и все 180 предприятий Shasta представлены на бирже единовременно".