Текстильное предприятие развернуло поставку ковров с антибактериальными свойствами на несколько континентов, в частности в страны Европы, Африки и Азии.

Иранская текстильная компания, базирующаяся в Кашане, в провинции Исфахан, в центре Ирана, проведя в последние несколько лет научно-исследовательские, в сотрудничестве с исследовательскими центрами преуспела в разработке различных антибактериальных полиэфирных нитей для использования в текстильной промышленности и производстве машинных ковров с антибактериальными свойствами. Это было достигнут с использованием нанотехнологий.
Ковры, изготовленные из этих нитей, обладают антибактериальными свойствами, и благодаря использованию наноматериалов размножение бактерий и плесени в этих коврах значительно снижается, что полезно отражается на здоровье.
Эти ковры подходят для детей и пожилых людей, которые более чувствительны к загрязнителям из окружающей среды.
В течение последних нескольких лет главными экспортными направлениями антибактериальных ковров данной иранской компании являлись Австрия, Германия, Китай, Ирак, Россия, Великобритания, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Саудовская Аравия и Оман.