Министр культурного наследия объявил об отмене двусторонних виз между Ираном и Россией до конца этого месяца.

На восьмой сессии Совета по политике частного туризма был рассмотрен вопрос о национальном туристическом бренде Ирана, и было решено, что этот бренд будет представлен одновременно с началом туристической недели в сентябре этого года.

Мунесан, высоко оценив усилия, предпринятые для создания национального туристического бренда Ирана заявил, что место национального туристического бренда было действительно пустым, и сегодня мы рады, что этот бренд был разработан и будет представлен в сентябре этого года, одновременно с туристической неделей.

«Комплексный туристический портал Ирана на самом деле является богатым источником для местных и иностранных туристов, которые могут ближе познакомиться с туристическим потенциалом, а также с культурными и историческими памятниками, а также с традиционным искусством и даже с обычаями и едой различных регионов страны», - сказал он.

Министр культурного наследия сказал: "В настоящее время в некоторых странах начат процесс привлечения иностранных туристов, и в эти страны совершаются поездки иностранцев. Мы также можем учитывая мнение министерства здравоохранения и соблюдая протоколы здравоохранения пересмотреть вопрос о привлечении иностранных туристов, давайте начнем этот процесс."

«В связи с этим я нанесу визит в Россию в конце этого месяца, и вопрос об отмене двустороннего визового режима между Ираном и Россией будет окончательно решен», - сказал Мунесан.