Отель Гранд (Grand Hotel Shiraz) — самый известный и помпезный 5- звездочный отель в Ширазе. Он находится рядом с Воротами Корана рядом с гробницей Хафиза и садом Эрам.. Он напоминает силуэт палубы туристического лайнера.Внутри отеля достигнута великолепная гармония персидских традиций и современности.

Первые этажи отеля Гранд Шираз занимают два спортивных комплекса — отдельные для женщин и мужчин. Они представляют собой двухуровневую зону отдыха с бассейном, гидромассажными зонами, чашами-джакузи и лежаками. Отдельно находится тренажерный зал и spa-кабинеты с массажными и уходовыми процедурами. Все гости отеля пользуются бассейном и комплексом бесплатно с 8:00 до 14:00 и с 15:00 до 18:00. На верхнем этаже отеля находится панорамный ресторан с круговым обзором на Шираз и открытой летней террасой. Так же есть итальянский ресторан, традиционная персидская чайхана и кафе. В стоимость проживания включены завтраки или завтраки + обеды. 

В отеле большой выбор номеров на разный бюджет и предпочтения. Хотя Гранд Шираз имеет 5* в нем есть вполне бюджетные стандартные номера для одного или двух человек. В номерах с раздельными кроватями установлены не односпальные, а более удобные полуторные кровати. Для семейного отдыха есть номера с двумя и тремя спальнями. Для двоих — большие студии с панорамными окнами и стильными интерьерами. Во всех номерах, независимо от уровня и стоимости, есть собственная ванная комната с европейским санузлом и биде, стабильный быстрый интернет, кондиционер, телевизор, электрический чайник и чайный набор, мини-холодильник, фен.