В официальном календаре страны 21 декабря названо Днем медсестры. В этом году этот день совпал с днем рождения  Её светлости Зейнаб Кубры  (да будет мир с ней!) и древним праздником Шабе Ялда. Хасан Роухани в воскресенье на церемонии празднования Дня медицинской сестры, поздравив с днем рождения Её светлости Зейнаб Кубра  (да будет мир с ней!) сказал: "Сегодня персоналу, отвечающему за здравоохранение в стране, доверяют не только граждане Ирана, но и иностранные граждане. Для Ирана большая честь, что люди, живущие в Европе, приезжают в Иран, когда им нужна операция".

Президент Исламской Республики Иран заявил: "Врачи, медсестры и медицинское сообщество всегда вызывали уважение, но за последние 10 месяцев их социальный статус повысился, потому что они не покидали свой пост в день опасности".

Президент Исламской Республики Иран, отметил, что сектор здравоохранения является одним из приоритетных для правительства, добавил: "За последние 7 лет было добавлено 36 000 новых больничных коек, 40% больничных коек были полностью отремонтированы, а количество мест в отделениях интенсивной терапии увеличилось более чем вдвое".

А вот как отмечали праздник Шабе Ялда в иранских больницах: