Йезд – пустынный город, полностью построенный из самана. Если вы хотите по-настоящему проникнуться его атмосферой, выбирайте отели в Йезде в традиционных особняках. Которые являются достопримечательностями сами по себе. Один из них отель Даад.

Даад – один из лучших традиционных отелей в Йзде для придирчивого туриста. С одной стороны он действительно традиционный и занимает территорию старинного особняка, отремонтированного и реставрированного под гостиницу в 1928 году. С другой стороны, отель новый и ориентирован на европейского туриста. В отдельном крыле находится крытый бассейн, гидромассажные ванны, сауна и массажные кабинеты с услугами SPA. В стоимость проживания включены завтраки и обеды с неплохим и разнообразным шведским столом. Кушать можно в ресторане или на открытой крыше. Это одна из лучших обзорных площадок города с хорошим панорамным видом на Старый Город Йезд. Днем можно отдохнуть под тентами и зонтиками, вечером любоваться закатом с мягких диванов-софре.

Отель полностью оправдывает свой статус в 4 звезды. Всего в отеле 88 номеров и рассчитаны они на семейные пары и пожилых туристов. Публика всегда очень спокойная и воспитанная. Номера разной категории. Самые простые отличаются простой мебелью и небольшой площадью. В номерах категорией выше более интересные интерьеры с мебелью ручной работы, хорошим текстилем и дополнительными аксессуарами. В каждом номере есть интернет,  кондиционер, мини-бар, собственная ванная комната. Санузлы европейские (для тех, кого пугают иранские унитазы в полу) с большой душевой системой, феном и туалетными принадлежностями.

Отель находится недалеко от Храма Огня. Чуть дальше находится городской базар. По его крытым галлереям удобно передвигаться по Старому Городу и до других достопримечательностей Йезда – Музей воды, площадь Амир Чахмаг, Пятничная Мечеть. Меньше чем в 5 минутах хотьбы находится площадь Шахид Бехешти, где можно без проблем взять такси и доехать в любую часть города и далеко за его пределы. В самом отеле есть экскурсионное бюро.