Инженеры-нефтехимики и туристические активисты в Иране построили очень своеобразный туристический  отельв прибрежной деревне Ширину в провинции Бушер, недалеко от нефтяного месторождения Ассалуйе, используя очень большие промышленные пластиковые трубы.

Отель Пазарланд (Пасаргад) построен в 2015 году и каждый номер - называемый «Виола», комбинация «Вилла» и «Трубы» - сделан из пластиковой трубы (полимера) длиной12 метров и диаметром 3 метра соответственно.

Эти трубы используются в нефтехимической промышленности для транспортировки воды, и из-за их высокой устойчивости к влаге могут располагаются в непосредственной близости к морю.

Внутренняя часть отделана деревом и создатели постарались  продумать все наилучшим образом и организовать пространство такой малой площади  для комфортного размещения  для двух человек. В каждом блоке двуспальная кровать, телевизор, холодильник, кухня мягкий уголок.

На этом пляже расположен 21 номер каждый  вместимостью до двух человек. Обслуживание номеров является стандартным для 4-звездочного отеля.

Сахар, один из путешественников, живущих на этом туристическом курорте, сказал:

«Когда я вошел в комнату, я был удивлен дизайном и условиями здесь. Никогда не думал, что смогу остаться в трубе. Номер  обращен к морю. «Ночью, во сне, вы можете слышать шум волн Персидского залива ...»