Фонд наследия Ирана (IHF) - это неполитическая благотворительная организация, зарегистрированная в Великобритании, миссия которой заключается в продвижении и сохранении истории, языков и культур Ирана и Иранского мира, охватывающего все периоды Иранской цивилизации от древности до современности.

История и организация Фонд «Иранское наследие» был основан в Великобритании в 1990 году и зарегистрирован как благотворительная организация в 1991 году. Он финансируется за счет взносов частных лиц и корпораций, а также посредством различных мероприятий по сбору средств. Фонд не принимает финансовую поддержку от каких-либо государственных организаций или лоббистских групп.

IHF управляется попечительским советом при поддержке консультативного совета и комитетов по предоставлению грантов. Фонд наследия Ирана стремится продвигать и защищать культурное наследие Ирана, древнее, средневековое и современное, самым эффективным способом. Это достигается за счет предоставления грантов на академические проекты и проекты в области современного искусства, поддержки стажировок и стажировок в престижных университетах и ​​музеях, организации и спонсирования выставок, проведения семинаров и конференций, организации ежемесячных мероприятий в Asia House в Лондоне и поддержки многих других видов деятельности. как в Соединенном Королевстве, так и во всем мире.