Дом Харири — историческое здание, построенное в XIX веке в эпоху Каджаров и расположенное в городе Тебриз на улице Тарбият. Благодаря архитектурным особенностям включен в список национального наследия. На первом этаже здания с августа 2017 года функционирует Музей азербайджанской прессы. Решение о его открытии было принято в 2012 году.

Дом Харири построен в XIX в Тебризе. Здание относится к периоду Каджаров. Состоит из двух блоков, выходит на киблу, имеет внешний и внутренний двор. Многочисленные рисунки, своеобразные дизайн и расцветка отличают дом доктора Харири от других старых зданий. Стены дома Харири украшены уникальными рисунками. 17 января 1999 года здания было включено в список национальных памятников.

Фасад здания отражает тенденции, присущие оригинальному искусству периода Каджаров. Настенные росписи внутри дома созданы под влиянием Корана, повести о Юсуфе и Зулейхе и других тем. Внутренняя часть дома соединена с внешним зданием и связывается с улицей Тарбият через улицу школы Первериш.