Изготовление и производство люстр - одна из старейших отраслей Ирана. Профессия люстры и освещения требует большой точности и вкуса и является очень тонкой работой, и эта профессия и отрасль в Иране очень развиты и успешны.

Можно сказать, что люстры, сделанные в Иране, могут составить конкуренцию всемирно известным производителям люстр. Иранские люстры по своему многообразию и качеству находятся на одном уровне с известной зарубежной продукцией, в том числе с итальянскими, чешскими и австрийскими люстрами.В настоящее время Иран входит в пятерку стран ,лидирующих в этой отрасли.

Иранское искусство филигранной ручной обработки имеет многовековую традицию. Бронзовые люстры из Ирана отличаются высоким уровнем исполнения и уникальным дизайном.

Работам иранских мастеров присущи тщательная обработка мельчайших деталей, использование ручной чеканки, декорирование люстры накладными пластинами с прорезным рисунком. Иранские люстры традиционно украшаются растительным орнаментом, геометрическими элементами и гравировкой.

Иранские люстры сегодня – это результат слияния многовековых традиций и современных способов обработки и производства. Несмотря на стремительное развитие технологий, люстры и светильники в Иране по–прежнему оформляются вручную. Замысловатые узоры – традиционное декорирование иранских люстр, результат кропотливой работы чеканщиков и гравировщиков.

Купить люстру иранского производства – значит украсить дом золотыми лучами южного солнца. Иранские бронзовые люстры покрываются гальваническим покрытием 24-каратным золотом. Такие люстры придают интерьеру респектабельность и элегантную роскошь. В гранях хрустальных подвесок преломляются электрический свет и благородный блеск позолоченного каркаса люстры. Игра света и эффект «яркого домашнего солнца» визуально расширяют пространство.