Бульвар Нельсона Манделы (прежние названия: Африканская улица, Джордан-стрит) — одна из самых известных улиц на севере Тегерана. Эта улица больше известна в народе как Джордан-стрит.

Название «Джордан» эта улицы получила в честь американского пресвитерианского миссионера Сэмюэля Мартина Джордана, основателя средней школы Альборз и американской школы для девочек в Тегеране. После революции название этой улицы было изменено на улицу Африки. А в декабре 2013 года ее переименовали в бульва Нельсона Манделы.

Бульвар Нельсона является богатым районом высшего класса в северном Тегеране, и некоторые люди находят его похожим на  район Кенсингтон в Лондоне. Этот район представляет собой смесь жилых и коммерческих зданий, где проживают и работают многие политики, дипломаты, экспатрианты и художники. До иранской революции 1979 года она была одной из самых популярных улиц в Тегеране, Иран. И сейчас она является одной из самых известных улиц на севере Тегерана после улицы Валиаср, которая является самой длинной улицей на Ближнем Востоке, охватывающей ось юг-север. Она также известна тем, что является одной из самых оживленных улиц Тегерана, где летом даже в 2 часа ночи возникают регулярные пробки.

Здесь также очень много торговых центров, с бутиками различных брендов и посольств различных стран.