Пляжный поселок Чи Чест расположен в 18 километрах от города Урмия недалеко от порта Гольманхане, и это одно из самых обширных мест отдыха. В этом комплексе есть трехэтажный отель, детская площадка, столы для пинг-понга, соляные лечебные кабинеты, летняя площадка, картинг и т.д. Есть также возможности для развлечений, таких как ручной футбол, хоккей, бильярд .

Строительство этого района стало опорным пунктом для продвижения проектов восстановления озера Урмия. Строительство началось в 1960 году, и в послереволюционные годы оно использовалось по-разному, но с 1999 года муниципалитет Урмии взял на себя управление этой деревней, возродил ее и превратил в туристическую достопримечательность.

Эта деревня построена на участке площадью 20 гектаров, и ее объекты можно разделить на несколько зон к, куда входят отель, ресторан, традиционное кафе и культурный центр, который включает в себя амфитеатр .Трехэтажный отель вместимостью 109 человек и номера люксы вместимостью 62 человека готовы принять посетителей. Из природных объектов можно отметить зеленую зону, цветник, тутовый сад, амфитеатр на 1200 мест.

Этот поселок является самоуправляемым комплексом отдыха и управляется за счет сборов, полученных от клиентов. Одной из особенностей этого поселка является проведение фестиваля винограда.

В будущем в этом поселке будет построена площадка с современным игровым оборудованием, а также в планах крытый бассейн и зимний горнолыжный склон. На повестке дня строительство площадки для пляжных видов спорта, а также строительство медицинских клиник.

https://dornatrip.com/%d8%af%d9%87%da%a9%d8%af%d9%87-%d8%b3%d8%a7%d8%ad%d9%84%db%8c-%da%86%db%8c-%da%86%d8%b3%d8%aa/