Исторический дом Бехнам является одним из старейших и наиболее красивых исторических зданийв Тебризе. Тебриз, благодаря своим бесчисленным старым и традиционным домам, ежегодно привлекает внимание многих туристов и посетителей. Дом Бехнам (Дом Гадаки) расположен недалеко от рынка Тебриз и на улице Магсудие.

Дом Бехнам в Тебризе имеет площадь 3000 квадратных метров и своим художественным оформлением, видом на красный фасад и голубым прудом посреди двора поражает каждого посетителя.Здание было построено в конце правления династии Занд (1750–1794) и в начале правления династии Каджаров (1781–1925) как жилой дом. Во время правления Насередин Шаха Каджара (1848–1896) это здание было существенно отреставрировано и украшено орнаментальными росписями. Дом Бехнама состоит из главного здания, называемого Зимним зданием, и меньшей постройки, называемой Летним зданием.

Зимний корпус представляет собой двухэтажное симметричное сооружение, стоящее на цокольном этаже. Как и многие традиционные дома в Иране, этот дом имеет внутренний и внешний двор, первый из которых больше. В ходе реконструкции 2009 года в этом доме были обнаружены неизвестные доселе миниатюрные фрески, которые были отреставрированы специалистами. Дом Бехнам является частью Архитектурной школы Тебризского университета искусств.