Традиционная резиденция хана Нешина (особняк Алафчиян) - это исторический дом, которому более 250 лет, построенный во время правления Каджаров в Иране. Этот дом высотой 17 метров считается самым высоким историческим зданием среди исторических домов города Исфахан и сияет как жемчужина среди узких и старых улочек города Исфахан.

Дом Алафчиана является одним из ценных исторических памятников в городе Исфахан, который был зарегистрирован в списке национальных памятников Ирана в марте 2006 года под регистрационным номером 18100. Этот исторический дом начал свою деятельность в виде традиционной резиденции после того, как в 2016 году был отреставрирован под наблюдением Организации культурного наследия Исфахана. Традиционная резиденция хана Нешина с ее уникальной архитектурой в курдско-каджарском стиле состоит из 10 открытых и светлых жилых единиц на 2 этажах, которые расположены вокруг внутреннего двора и бассейна в центре с прозрачной водой. При реконструкции этого исторического дома постарались хорошо сохранить все его традиционные элементы. Например, нижняя часть этого старого здания, которое раньше было оружейным складом, теперь превращена в комплексный ресторан.

Могила Ходжа Низам аль-Мульк и гробница Малек Шаха Сельджукиского находятся рядом с отелем, и гости могут посетить эти места, пройдя несколько минут пешком. Кроме того, легкий доступ к другим историческим достопримечательностям города Исфахан, таким как мечеть Джаме, площадь Накше Джахан, школа Чахар Баг Эльмия, церковь Ванк, дворец Хашт Бехешт и многие другие туристические достопримечательности, являются одними из преимуществ проживания в этой традиционной резиденции. При поддержке опытного персонала и предоставлении услуг и удобств, таких как бесплатный интернет, прачечная, кафе, ресторан традиционная резиденция Хана Нешина является лучшим вариантом для незабываемого пребывания в в городе Исфахан.