Сборная Ирана в 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболу обыграла команду Парагвая. В полуфинале спортсмены из ИРИ встретятся с футболистами из России.

источник фото: mehrnews.com

По сообщению пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА), в 1/4 финала сборная Ирана в дополнительное время сумела одолеть команду из Парагвая. Итоговый счет составил 4:3.

После первого тайма счет был 2:1 в пользу Парагвая. Во втором тайме иранские футболисты забили два гола и вышли вперед. Однако за 1 минуту 20 секунд до конца основного времени парагвайцы сумели сравнять счет. В дополнительное время за 23 секунды до финального свистка иранский футболист Ахмад Исмаильпур забил победный гол, который обеспечил команде выход в 1/2 финала первенства.

В полуфинале соперником иранской команды будет сборная России, которая в 1/4 разгромила Испанию со счетом 6:2. Матч пройдет 27 сентября.

Сборная Ирана не доходила до полуфинала чемпионата мира по мини-футболу с 1992 года.