Сборная России со счетом 4:3 одержала победу над командой Ирана в полуфинале чемпионата мира по мини-футболу и первый раз в истории вышла в финал первенства.

Источник фото: mehrnews.com

27 сентября на чемпионате мира по мини-футболу, который проходит в Колумбии, прошла встреча сборных команд Иран и России, которые боролись за выход в финал первенства. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Игра проходила в упорной борьбе. Счет открыли российские футболисты на 14-ой минуте. Однако уже на 17-ой минуте иранцы забили ответный гол. Соперники вновь обменялись голам, после чего сборная России вышла вперед. В конце матча при счете 3:2 Иран в надежде отыграться заменил вратаря на полевого игрока. Этим сумела воспользоваться российская команда и забила гол на 40-й минуте. За 11 секунд до конца иранцы сумели поразить ворота соперника, но этот гол уже ничего не решал. Финальный счет 4:3.

Таким образом, сборная России добилась лучшего результата в истории на чемпионатах мира по мини-футболу.

Теперь Ирану предстоит участвовать в матче за третье место, который состоится 1 октября.