Сборная Ирана по вольной борьбе выиграла чемпионат Азии по борьбе 2021 года, завоевав 8 медалей и 179 командных очков.

34-й чемпионат Азии по вольной борьбе среди взрослых прошел 17 и 18 апреля в Алматы, Казахстан, и команда Ирана выиграла чемпионат.

По итогам этих соревнований Иранская команда завоевала золотые медали Хасаном Яздани, Камраном Гасемпуром и Али Шабани в весовых категориях 86, 92 и 97 кг соответственно, Алиреза Сарлак, Мостафа Хоссейнхани и Али Савадкухи в весовых категориях 57, 74 и 79 кг завоевали серебряные медали, а Мортеза Гияси и Амин Тахери завоевали бронзовые медали в весовых категориях 65 и 125 кг.

В командном зачете Иранская команда выиграла чемпионат с 179 очками, а Индия и Казахстан заняли второе и третье места с 151 и 149 очками соответственно.