Цитадель Шейха Бахаи, которую еще называют Семью Башнями Харуна это одно из зданий эпохи Сефевидов, которое расположено на  площади 3000 квадратных метров . В этой цитадели семь башен, шесть из которых представляют собой голубятни. Высота каждой из этих башен, подобные которым можно найти только в Тебризе, достигает около 14 метров, а между собой они соединены глиняными стенами высотой четыре метра.

Разделение башен цитадели Шейха Бахай по бокам стены и их углам, а также у входа в цитадель создало захватывающий вид.. Внутри цитадели есть комнаты и подвал.

Цитадель Шейха Бахаи в прошлом использовалась как голубятня. Голубиные дома, которые еще называют Кафтар-хан и Голубиная башня, являются шедеврами иранской архитектуры, большая часть которых была построена в период Сефевидов. Эти здания есть в таких городах, как Наджаф-Абад, Хомин и Мейбод. Кроме того, в Европе  в таких странах, как Шотландия, есть примеры голубятен.

Голубятни были построены посреди полей, чтобы привлекать и удерживать полевых голубей, чтобы использовать и собирать их навоз. Это удобрение имело промышленное и хозяйственное значение и использовалось в кожевенной промышленности (кожевенном деле) и военной промышленности для изготовления пороха.

Цитадель Шейха Бахая получила новую жизнь в 2002 году усилиями муниципалитета Наджаф-Абада после двух лет усилий потраченных на реставрацию этого здания и ставшую крупнейшим развлекательным комплексом на западе провинции Исфахан.

В Цитадели Шейха Бахаи в настоящее время есть такие части, как чайный домик, зеленая зона и водный объект. После реконструкции эта цитадель в 2004 году была внесена в список национального наследия страны.

https://www.kojaro.com/attraction/27211-%D8%A7%D8%B1%DA%AF-%D8%B4%DB%8C%D8%AE-%D8%A8%D9%87%D8%A7%DB%8C%DB%8C/