История замка Заххак восходит к 3500 - летней давности, который был важным местом для древнего Иранского народа маннейцев, мидян, а позже парфян и Сасанидов. Этот замок находится недалеко от города Хаштруд в провинции Восточный Азарбаичжан.

Остатки Иранского замка Заххак (Нарин Гала) возле Хаштруда в Восточном Азарбайжане находятся к востоку от станции Хорасанак на железнодорожной линии, проходящей между Тегераном и Табризом. Этот замок датируется несколькими веками до нашей эры, но во время правления исмаилитов был отремонтирован и использован. Замок Заххак, скорее всего, был сторожевым постом времен, прежде чем использоваться в жилых целях. Он назван в честь Заххака, фигуры из Иранской мифологии.

Важной частью замка, которая сохранилась очень хорошо, является зал с 4 арками (Чахар Таги), который представляет собой четыре элемента в зороастризме, этот зал имеет квадратную форму 11х11 м, стены толщиной 2,5 м и 4 входа в 4 коридора, построенных из кирпича, который был украшен красивыми штукатурными работами . В это время зороастризм был религией правящих царей, которые, вероятно, использовали эту часть замка для храма огня. По мнению археолога, это один из немногих памятников митраизма, найденных в Иране Когда приходит весна, многие посетители стекаются сюда, чтобы осмотреть замок и  полюбоваться красивым пейзажем вокруг или собрать лекарственные травы. Время от времени группы путешественников разбивают свои палатки на обширных и зеленых равнинах, чтобы насладиться чистым воздухом и осмотреть памятник.