Чемпионат мира по футболу в Катаре предоставит иранским ремесленникам платформу для демонстрации  и продвижения иранских ремесел и традиционного искусства на выставках. На полях Чемпионата мира по футболу в Катаре планируется провести выставку иранских ремесел и традиционного искусства. На этой выставке будут представлены разнообразные произведения культуры, искусства и ремесел, а также последние достижения науки и техники. Выставка может служить платформой для привлечения туристов в Иран во время и после чемпионата мира по футболу, знакомя мир с достопримечательностями и возможностями Ирана.

Цель — продемонстрировать великие достижения иранского народа, а также достопримечательности и события, связанные с футболом, чтобы противостоять иранофобским заявлениям.

В Дохе также пройдут еще пять иранских выставок в области продуктов питания, мебели и люстр, отделки, строительных материалов, одежды, исламской моды, гостиничного и ресторанного бизнеса, инженерно-технических услуг. Эти выставки будут проводиться в сотрудничестве с иранской Организацией содействия торговле Ирана (TPO). Страна должна воспользоваться огромной возможностью, чтобы представить себя международным зрителям этого важного события.

 Значительное количество путешественников, в основном молодежь, прибудет в Катар для участия в чемпионате мира по футболу. Это дает исключительную возможность должным образом представить туристические достопримечательности страны.

Чемпионат мира по футболу должен стать поворотным моментом в туристической индустрии Ирана. Привлекая зрителей чемпионата мира по футболу в Иран, иранская туристическая индустрия может обеспечить себе светлое будущее.

https://vk.com/wall-201609462_35037