«Генеральская надпись» — роман Акбара Сахраи о мученике Абдулле Эскандари. Автор охватывает его жизнь с детства до мученической смерти, а также некоторые другие события, такие как события перед Исламской революцией, инцидент в Табасе, политические конфликты и ситуацию в Ираке и Сирии. Характеристики Абдуллы Эскандари побудили Сахраи написать эту книгу.

Сахраи также заявил, что написал книгу в особом стиле, подобно «Войне и миру» Толстого. В течение пяти лет Сахраи проводил полевые исследования, брал интервью у многих личностей, много путешествовал и, в конце концов, начал писать свой двухтомный роман объемом более 1000 страниц. О том, какие качества этого мученика побудили его изучить его жизнь, Сахраи сказал, что мученик Эскандари был особой личностью и всегда был очень честным. Он также был одним из друзей и товарищей писателя. По словам автора, для этой работы были проведены обширные полевые исследования, которые привели к роману. Мученик  Эскандари в течение восьми лет войны находился на фронте и был десятки раз ранен, он был одним из активистов Исламской революции, а также вел активную деятельность в Сирии. В этой книге упоминаются многие события, неизвестные четвертому поколению революции.

Согласно интервью, которые автор провел с семьей и женой мученика Эскандари, можно сказать , что его личность не была одномерной, и у него были глубокие эмоциональные отношения со своей семьей. Акбар Сахраи  также говорит ,что тем что делает эту книгу похожей на «Войну и мир» Толстого с точки зрения формы, является то, что Толстой также провел пять лет, занимаясь полевыми исследованиями на фронтах, чтобы написать «Войну и мир», и он также смог провести обширную работу и исследования для написания книги.