Белорусская «Мясо-молочная компания» начнет поставлять в Иран сельскохозяйственную продукцию.

Источник фото: pxhere.com

Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов завил, что ЗАО «Мясо-молочная компания» и иранская компания IMEX заключили соглашение о сотрудничестве по продвижению белорусской сельскохозяйственной продукции на рынок, передает информационное агентство «БЕЛТА».

В соответствии с соглашением, в первую очередь планируются поставки говядины и сливочного масла, а затем — сухого молока и детских молочных смесей. На следующем этапе стороны планируют выйти на поставки в Иран сыров и другой молочной продукции. Соглашение также предполагает сотрудничество в области сертификации белорусских предприятий для поставок продукции на иранский рынок. Кроме того, стороны обсуждают возможность ежегодно экспортировать в Исламскую Республику продукцию на сумму 100 млн долларов.

Ожидается, что в конце февраля Иран и Беларусь проведут деловой бизнес-форум с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и бизнес-кругов мясо-молочной промышленности обеих стран.