Иранская спортсменка Махназ Карими установила региональный рекорд по продолжительности плавания.

Пловчиха Махназ Карими Иран

Махназ Карими (в центре) / источник фото: ifpnews.com

Махназ Карими из провинции Хузестан установила новый ближневосточный рекорд по длительности плавания. Спортсменка продолжала плавать в бассейне на протяжении 25 часов. Об этом сообщает интернет-портал Iran Front Page.

Достигнув такого результата, она побила рекорд не только в Иране, но и во всем регионе. Прежнее достижение Карими в той же категории составило 12 часов.

«Я счастлива, что смогла установить уже пятый рекорд по плаванию на длинную дистанцию. Мне пришлось сильно постараться. Мой главный девиз в жизни — если есть желание, всегда есть способ его осуществить. Я считаю, что мы можем достичь чего угодно, если будем стараться», — отмечает Карими.

Ранее чемпионкой по плаванию на длинную дистанцию в Иране и на Ближнем Востоке стала Акрам Горбани. Ей удалось преодолеть значительную дистанцию за 20 часов со связанными руками. На вопрос о том, сможет ли Горбани побить ее новый рекорд, Карими ответила: «Очевидно, что Горбани приложит для этого все усилия. Но меня это не беспокоит. В нашей стране много чемпионов, и я уверена, что они будут устанавливать новые рекорды».

У Махназ Карими есть возможность зарегистрировать свой результат в «Книге рекордов Гиннесса», однако для этого необходимо 20 тыс. долларов. «У меня пока нет таких денег. Но если у меня появится спонсор, я серьезно буду работать над установлением нового рекорда», — говорит Карими.