Кашан - один из самых красивых исторических городов провинции Исфахан , который посещают многие туристы. Архитектура Кашана — это именно то, что привлекает в этот город такое множество туристов. Дворцы Кашана многочисленны и очень красивы. Резиденция Аббаси была построена в конце 18 века и представляет собой прекрасный пример жилой архитектуры в Кашане.

Она расположена неподалёку от других аналогичных примечательных зданий, в частности, от дворца Табатабаи. Когда-то являвшаяся собственностью известного богослова, резиденция обладает шестью двориками, которые могли удовлетворять нужды сразу нескольких семейств.

Этот уникальный исторический дом был местом съемки нескольких телевизионных сериалов и художественных фильмов, таких как сериал «Путешествие в Рэй», «Мулла Садра», «Дом во тьме».

Сегодня в нем открыт отель, причем достаточно бюджетный. Это прекрасное здание традиционной архитектуры, отреставрированное и переделанное под гостиничные нужды, но сохранившее все приметы истории.

Этот дом площадью 5000 квадратных метров был построен около 200 лет тому назад. Строительство началось в 1823 году под началом Сейида Кашани и закончилось 20 лет спустя. Дом построен с идеальной симметрией. Аббасский дом состоит из нескольких дворов и этажей, украшен гипсовыми рельефами, зеркалами и витражами. В одной из зал есть потолок, выполненный из зеркальных деталей, чтобы создать впечатление звездного неба.

Кроме того, в здании есть тайные ходы — возможно, созданные на случай вражеских атак.

Внутренняя часть дома - это место, где основные жители жили своей повседневной жизнью. Эта часть была полностью отделена от других частей и гостей, и другие не могли туда попасть.