Дом Фомури располагается в Тегеране на улице Джамхури. Если вы хотите насладиться хорошим обедом и полюбоваться на историческую достопримечательность, то обязательно стоит посетить это место, которое является наследием династии Каджаров.

Этот дом находится на одной из самых оживленных улиц города. Здесь очень много магазинов электроники и мобильных устройств. Однако этот хозяйка этого дома зарегистрировала его в списке объектов Национального наследия Ирана и смогла сохранить его уникальный вид и атмосферу. Госпожа Фомури, которой принадлежит дом  в 2008 году провела  реставрацию , и теперь в этом местечке можно укрыться от городской суеты и интересно провести время.

Интерьер особняка полностью соответствует традиционному иранскому стилю. Хозяйка дома открыла его двери для всех, кто интересуется древней архитектурой. Также помещения здания можно арендовать для организации выставок. Ну и конечно здесь можно попробовать традиционные иранские, и даже французские блюда. Также в этом районе много и других исторических достопримечательностей, которые также можно осмотреть за один визит.