Глава медицинского факультета Университета Абадан в юго-западной провинции Хузестан сообщил об успешном методе исследователей данного университета в лечении зараженных коронавирусом для противостояния смерти от этого заболевания.

«Анализ эффективности антивирусного препарата на тяжелобольных пациентах, зараженных вирусом Ковид-19, госпитализированных в отделении интенсивной терапии больницы им. Мученика Талегани города Абадан, показывает успешное лечение данных пациентов и сокращение срока из госпитализации», - заявил Шокролла Салманзаде в среду.

Замглавы медицинского факультета Университета Абадан по делам исследования и образования и глава группы исследователей по инфекционным заболеваниям данного факультета Сара Мобарак отметила: «С начала вспышки коронавируса в Иране исследовательская группа медицинского факультета Университета Абадан в провинции Хузестан решила применять препараты для сокращения срока заболевания».

Вирус Ковид-19 наблюдался первый раз в конце 2019 г. в китайском городе Ухань. Сегодня кроме Китая, более 195 стран мира сталкиваются с пандемией коронавируса.

До этого момента по всему миру заражено этим вирусом 476,300 человек, среди которых выздоровело 110,522 и погибло 21,443.

https://parstoday.com/ru/news/iran-i111640