Традиционный отель Иранмехр с его старинной структурой и музейным внешним видом является одним из памятников, оставшихся от династии Каджаров, правившей Ираном около 133 лет. Здание датируется серединой этого периода. Жители этого дома были потомками Форсат Аль-Даула Ширази, который был одним из самых выдающихся поэтов и художников Шираза.

Одной из наиболее примечательных особенностей отеля является то, что он расположен в самом сердце исторического района Шираза, недалеко от центра города, комплекса Зандие, старого комплекса Мошир, цитадели Карим-Хана и других привлекательных исторических мест.

Этот комплекс предлагает ряд услуг и удобств, таких как номера, ресторан, кафе, традиционная иранская баня, спа-салон, фотодом и музейная галерея. Большинство гостей смогут ознакомиться с местными традициями, обычаями и кухней древнего Ирана. Отель предоставляет услуги кейтеринга в совершенно традиционной и особенной атмосфере, чтобы создать уникальные впечатления для дорогих гостей. Все номера расположены вокруг старого пруда во дворе,а  пальмы растущие в нем, добавляют красоты этому традиционному комплексу.

https://booking.apochi.com/iranmehr-boutique-hotel-shiraz-iran/