Горнолыжный курорт Папаи, расположенный в 45 км к юго-западу от города Занджан, площадью 80 га, является единственным стандартным горнолыжным курортом в этой провинции.Умеренный склон с уклоном в 35 градусов он входит в число 30 горнолыжных трасс страны.

Высота над уровнем моря составляет 2113 метров над уровнем моря, а в самой высокой точке трассы она достигает 3000 метров.

Площадь горнолыжного курорта 80 га, это единственный стандартный горнолыжный курорт в провинции Зенджан.Вместимость до пяти тысяч туристов.

Эта трасса оборудована подъемником, апартаментами, рестораном, кофейней и автостоянкой.

Во время зимних каникул туристы приезжают в этот район для катания на лыжах, сноуборде, катании на лыжах ,снежных игр

Лыжному спорту в провинции Зенджан уже более 60 лет, и Лыжный совет Зенджана в настоящее время организует и охватывает более двух тысяч спортсменов мужского и женского пола. Yest Papaei благодаря расположению на относительно большой высоте и наличию трассы в противоположной от солнца части имеет более длительное время промерзания, а благодаря не очень крутому склону также пригоден для использования обычных людей, а с другой стороны, восточная часть трассы используется для освоения как обычными людьми, так и начинающими и любителями лыжных гонок.