30-я международная выставка Священного Корана под девизом "Я читаю тебя" открылась в Тегеране в субботу, 10-го числа священного месяца рамадан 1444 года, в присутствии президента Исламской Республики Иран сейед Ибрагима Раиси.

Выставка проводится в 49 разделах, на 1800 стендах при сотрудничестве 37 организаций и учреждений и при участии активистов в сфере Корана.

Кроме того, на церемонии открытия 30-й Международной выставки Священного Корана и в 28-й год чествования служителей Священного Корана, благодарностью были отмечены 12 служителей Священного Корана в области чтения, знания наизусть, исследований, каллиграфии, программного обеспечения, управление делами Корана, кино и преподавания Священного Корана.

Международная часть выставки откроется в понедельник, в церемонии открытия примут участие послы исламских стран и зарубежные гости.

Заместитель министра культуры и исламской ориентации Ирана по вопросам Корана и непорочных членов семьи Пророка Алиреза Мааф сообщил о присутствии представителей 21 страны на выставке в этом году и сказал: "Ряд международных институтов Исламской Республики Иран, такие как Институт аль-Мустафа, Всемирная ассамблея "Ахль аль-Байт" и Всемирная ассамблея сближения исламских мазхабов будут представлены на выставке".

По словам заместитель министра культуры и исламской ориентации Ирана по вопросам Корана и непорочных членов семьи Пророка в международной части выставки в этом году примут участие представители России, Индии, Пакистана, Туниса, Боснии, Алжира, Индонезии, Омана, Шри-Ланки и Нигера.

30-я Международная выставка Священного Корана будет работать до 15 апреля, 24 рамадана 1444 года по лунной хиджре.

https://nournews.ir/Ru/News/138118/