Деревня Зарас  находится недалеко от Дехдоз и является одной из туристических достопримечательностей провинции Хузестан, которую весной посещают многие туристы.

Здесь утро начинается с аромата зелени и спокойного ветерка, а мягкое солнце растекается по равнинам из-за вершин. Вы ступаете на бархатистую траву, ощущаете аромат цветов, ваши глаза встречаются с прекрасными пейзажами Загроса,и ваше сердце наполняется приятным звуком ручьев  и сладким пением птиц.

Лучшее время для поездки в деревню Зарас – весна. Для ночлега в этом районе можно выбрать одну из  местных вилл с прекрасным видом на озеро. А также возможно, вы предпочтете установить палатку на лоне природы.

Из развлечений, которые доступны в деревне Зарас - водные виды спорта, катание на лодках, верховая езда,прогулки на велосипедах.

Одной из достопримечательностей этого района является озеро Карон-Дэм с видом на деревню. Также одной из самых привлекательных достопримечательностей является Шивандский водопад.Он расположен напротив села и уникален в своем роде. Район Болут Боланд, который находится в 22 км от села, тоже очень красив. Кроме того, поселения, деревни и сады, покрытые всевозможными фруктовыми деревьями  и наблюдение за бытом местного населения могут быть привлекательными и зрелищными.