Организация культурного наследия Ирана предлагает гражданам Турции, Ирака и Азербайджана специальные дешевые туры на Ноуруз.

Тебриз, Иран

Музей династии Каджаров в Тебризе / источник фото: alibaba.ir

Организация культурного наследия, ремесел и туризма предоставит гражданам Турции, Ирана и Азербайджана туры на Ноуруз по сниженным ценам. Путевки будут действовать в период новогодних праздников с 16 марта по 4 апреля. Об этом сообщает газета Financial Tribune.

Новогодние туры рассчитаны на 7-8 дней и на посещение нескольких городов — Тегерана, Кереджа, Тебриза и Хамадана. Стоимость одной путевки составляет 350-440 долларов и включает перелет, трансфер и размещение в отеле. Для граждан Ирака в стоимость также входит бесплатное медицинское обследование.

Путешествие в Иран считается сравнительно дорогим среди стран региона, что не позволяет ИРИ конкурировать с соседями. Статистика Организации культурного наследия также показала, что за последний год турпоток снизился, в особенности из стран Ближнего Востока и арабских стран. Некоторые частные компании прогнозируют, что, если цены продолжат расти, в 2018-2019 годах количество туристов из Европы также снизится.

Член совета директоров Ассоциации туристических агентств Хорматолла Рафии заявил, что, если в Иране организуют «порожние рейсы» по низким ценам, проведут широкую рекламную кампанию, и обратят пристальное внимание на предпочтения туристов из целевых стран, проект может стать успешным.

Член Ассоциации туроператоров Ирана Манила Мохаджер отметила, что дешевые туры могут положительно повлиять на сектор туризма. «Я думаю, туристы удивятся ценам. Полный тур стоит почти столько же, сколько и обычные билеты, однако пассажиры получают еще и бесплатное путешествие на неделю», — говорит Мохаджер.

 

Материалы по теме:

Ноуруз — главный праздник иранского народа

Почему стоит посетить Тегеран на Ноуруз?