14 марта пройдет международная конференция Общества молодых иранистов «Культура и политика Ирана», которая организована в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ-2018».

Мечеть Насир оль-Мольк в Ширазе, Иран

Источник фото: wikipedia.org

Конференция была организована кафедрой современного Востока РГГУ и Обществом молодых иранистов при поддержке Культурного представительства при Посольстве Ирана в РФ. Основная задача этого научного мероприятия — рассмотреть механизмы взаимодействия культуры и политики в истории страны, которые обеспечивают непрерывность социально-политических процессов.

Участники из разных городов и стран представят 38 докладов. Работа конференции будет проходить в нескольких секциях: «Культура и политика в иранской истории», «Отражение политических мотивов в персидском языке и литературе», «Культура и политика в современном Иране», «Культура и политика Ирана на международной арене». Мероприятие продлится с 10:00 до 21:00. 

Для посещения конференции и получения дополнительной информации можно связаться с Оргкомитетом по электронному адресу: terrairanica@mail.ru.