Президент Ирана поздравил жителей всех стран, где празднуют Ноуруз, с наступлением нового года. 

Президент Ирана Хасан Рухани

Поздравительная речь Хасана Рухани / источник фото: president.ir

Вечером 20 марта в Иране наступил новый 1397 год. Президент Ирана Хасан Рухани в телевизионном обращении поздравил иранцев со всего мира, а также жителей ареала Ноуруза с наступлением нового года. Президент отметил, что 1396 год был годом победы и успеха для иранского народа. Об этом сообщает газета Tehran Times.

Хасан Рухани говорил об успехах, которых достиг Иран за прошлый год, включая налаживание производства зерна в стране, строительство железных дорог и снижение уровня безработицы.

«Мы должны помнить всех тех, кто предпочел служить народу вместо, того чтобы сидеть дома: врачам, медсестрам, пилотам, водителям, охране, полиции, тем, кто трудится на нефтяных скважинах, работникам скорой помощи и пожарной службы», — отметил президент.

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи также поздравил всех жителей страны с праздником, отметив, что новый год станет годом поддержки производства товаров внутри страны, высокой занятости и прогресса.

На своей официальной странице в Facebook посол Ирана в России Мехди Санаи опубликовал видео, в котором поздравил всех с наступлением нового года и весны. Санаи также поздравил Владимира Путина с переизбранием на должность президента.

 

Материалы по теме:

25 марта на ВДНХ в Москве отметят Ноуруз

Как проводит Ноуруз руководство Ирана?