Торговый центр IRAN MАLL сегодня входит в пятерку самых больших торговых центров в мире. Во время его проектирования архитекторам удалось грамотно объединить современность и всю красоту персидской культуры.

Архитектура проекта навеяна природной красотой окружающих гор. Полосы из камня продолжаются в фасадах, крышах и ландшафтах, перемежаясь

зелеными насаждениями и водоемами. Естественный солнечный свет переносится в сердце торгового центра с помощью световых люков и остекленных конструкций.

Дизайн проекта навеян традициями геометрии в искусстве и архитектуре Ирана. В центре комплекса располагается внутренний сад, оформленный в персидских мотивах.

IRAN MАLL - это:

Паркинг на 20 000 машино мест, Ледовая арена, Кинокомплекс на 12 залов, Гипермаркет и фэшн-зона, собравшие в себе самые престижные бренды в мире.

Кроме того в комплекс входят шоурум для новинок автопрома, концертный зал на 3 000 мест, гостиницы в 450 номеров и ресторанный корт в 40 000 м2, мечеть, библиотека.

Библиотека

Зеркальный зал

Когда вы входите в эту часть IRAN MАLL  , вы чувствуете, что вошли во дворцы и музеи Тегерана, такие как дом Бороуджерди и Табатабаи, здания Саад-Абада, Ниаварана, Голестана.