Баня Султана  Амир Ахмада находится в Кашане. Это общественная баня XVI века, построенная во времена империи Сефевидов, которая управляла Ираном, а также частью Турции и Грузии с XVI по XVIII век.

Внутренняя архитектура отличается сводчатыми потолками, изысканной мозаикой и картинами.

Это великолепное сооружение является одной из самых красивых и хорошо сохранившихся исторических бань в Иране сегодня.

Баня объявлена в 1956 году национальным наследием Ирана Департаментом культурного наследия Ирана , баня названа в честь султана Имамзаде Амира Ахмада, чей мавзолей находится поблизости.

Баня имеет форму большого восьмиугольного зала с восьмиугольным бассейном посередине,в окружении восьми колонн , разделяющих его от внешней зоны отдыха. Это не основная область для купания, скорее туалетный зал или Sarbineh , где купальщики лежали и общались. С древних времен бани играют важную роль в общественной жизни иранцев, и они до сих пор сохраняют эту функцию. Бани предназначены не только для очищения себя и отдыха , но и места, где можно встречаться друг с другом, вести беседы и даже молиться.

Основная часть, где осуществлялась самамойка содержало несколько ванн с горячей водой и было отделено от Sarbineh коридорами с несколькими поворотами, чтобы свести к минимуму теплообмен и влажность между этими двумя областями.

Интерьер бани, особенно Sarbineh , украшен бирюзой и золотом, на штукатурке созданы различные картины. Крыша бани состоит из нескольких куполов, на которых имеются выпуклые очки, которые обеспечивают достаточно освещения, и в тоже время скрывают от внешнего обозрения.

Бани в Иране существовали и в доисламский период. После того, как население приняло ислам, мытье тело приняло ритуальное значение и стало требованием религиозной жизни, и купание стало неотъемлемой частью существования. По всей стране были построены тысячи бань. Их популярность снизилась в последнее время, так как в большинстве современных домов теперь есть душевые кабины и ванны. Несколько общественных банях, которые остаются в Иране в настоящее время посещают в основном туристы.