В Бушире, на побережье Персидского залива, провели традиционную траурную церемонию в память о моряках, погибших в результате крушения нефтяного танкера Sanchi.

Как сообщает новостное агентство «Мехр», 15 января в Бушире, на побережье Персидского залива, состоялась традиционная траурная церемония «Сендж и дамам» в память о моряках, погибших в Восточно-Китайском море в результате взрыва и пожара на танкере Sanchi.

«Сандж и дамам» — траурная церемония, распространенная на юге Ирана, которая обычно проводится с использованием 8, 9 или 11 специальных барабанов, известных как «дамам», нескольких музыкальных тарелок — «сандж», а также горнов из рога.

Напомним, что 6 января иранский нефтяной танкер Sanchi, перевозивший 136 тыс. тонн газового конденсата в Южную Корею, столкнулся с китайским сухогрузом в Восточно-Китайском море. Сразу после столкновения произошел мощный взрыв, из-за которого погибли все 32 человека, находившиеся на судне. 30 из них были гражданами Ирана, а двое — гражданами Бангладеш. Судно горело несколько дней, после чего затонуло.

После гибели экипажа танкера в Иране объявили траур.

Источник фото: alef.ir

 

Материалы по теме:

Всех моряков утонувшего иранского танкера признали погибшими