В Исфахане много исторических достопримечательностей, и среди них «Дом Конституционализма», возможно, менее известный, но весьма привлекательный. Дом построен в архитектурном стиле времен Каджаров и много лет принадлежал Нуруллаху Наджафи Исфахани. Цветное стекло, мозаика и другие декоративные элементы, использованные в отделке этого дома, создают захватывающий образ.​

 Войдя в дом можно  увидеть 12 комнат, два внутренних и внешних двора , а также две шахские ложи в южной и северной частях. Комната, в которой семь дверей, используется лишь в теплое время года и витражи из разноцветного стекла и игра солнечного света на них создает фантастическое пространство. Дополнительный эффект придают сложные лепки и росписи в стиле «молоко и сахар».

Шахские ложи с пяти и семистворчатыми витражами были местом официальных приемов. Исфаханский «Дом Конституционализма», как и Тебризский, был местом сбора исфаханских  интеллектуалов и либералов. Каждый день они собирались здесь, чтобы обсудить насущные городские проблемы, конституцию и законы. Наверняка посещение дома, который пережил множество исторических событий, будет интересным и ностальгичным, вы можете прогуляться по этому дому, посмотреть фотографии и почитать документы, которые там есть, чтобы познакомиться с целями и методами конституционалистов.


В некоторых частях этого дома выставлены макеты духовных лиц того периода и история конституционализма представлена в картинах для наглядности. В настоящее время дом состоит из двух частей : « Дом-музей Конституционализма» и отдел культуры  и науки, в котором проходят различные выставки и конференции.

Конституционный дом, когда-то дом лидера конституционной революции в Исфахане, был позже куплен и восстановлен муниципалитетом Исфахана. После реставрации дом был открыт в 2008 году, чтобы люди могли лучше познакомиться с конституционной эпохой Ирана. Жалко поехать в Исфахан и не увидеть это историческое здание, чтобы посетить его нужноотправитьсяна улицу Нешат, 14 переулок. Вход бесплатный  время работы каждый день с 8 утра до 8 вечера.