Шираз является одним из самых зрелищных и интересных городов в Иране. Эта школа считается одним из самых известных исторических и научных памятников в Ширазе, который был построен в эпоху Сефевидов и совпал с правлением шаха Аббаса. Интересным является то, что  это  , место проведения уроков одного из великих людей Ирана, муллы Садры .

Колледж, основанный губернатором Эмамом Голи в 1615 году. Оригинальное здание было разрушено землетрясениями и только 8-угольный зал, который сегодня можно посетить, датируется 17-м столетием. Здание медресе спроектировано в традиционном арабском стиле, с центральным внутренним двориком, окруженным арками, которые ведут к комнатам студентов.

Мулла Садра Садр ад-Дин Мухаммад ибн Ибрахим Кавами Ширази (1570–1640 гг.) – крупнейший иранский философ, богослов и мистик, глава исфаханской школы. Ему принадлежат около 50 трактатов. Это мадресе специально для того, чтобы Садра мог преподавать свои уроки в Ширазе, построил местный правитель Аллах Вердихан.

Мадресе Хана в Ширазе имеет площадь 5000 квадратных метров. Двухэтажное  здание, которое включало в себя около 100 худжаров для занятий с учениками. Каждая из этих комнат имеет небольшое крыльцо в передней части и соединена с коридором через заднюю дверь. Туристы могут видеть входной вестибюль внутри школы, который является восьмиугольным и имеет кирпичную решетку. Потолок этого вестибюля покрыт мозаичной плиткой, которые похожи на плитку мечети Насир аль-Малик, а потолок имеет фронтон и купол.