Начало V этап курсов чистописания и каллиграфии в Центре персидского языка

2 октября 2020 года после длительных каникул из-за короновирусной инфекции в Центре персидского языка Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации стартовал V этап курсов чистописания и каллиграфии. 
На церемонии открытия выступила Мария Ген, руководитель Центра, сказав, что возобновление занятий позволит продолжать знакомство с персидским языком и иранской культурой. Она подробно рассказала о том, как будут проходить занятия и раздала слушателям курсов наборы для чистописания — иранские прописи, а также предупредила о необходимости соблюдать все здравоохранительные протоколы. 
Далее с приветственным словом выступил Кахраман Солеймани, глава Культурного представительства при Посольстве ИРИ в РФ, сказав, что каллиграфия — мать многих видов иранского искусства, постижение которой приоткроет дверь в мир культуры и искусства Ирана и Исламского мира. 
Занятия по чистописанию продлятся до конца семестра, а занятия по каллиграфии будут проходить раз в неделю по пятницам с 19:30 до 21:00. Присоединиться к ним можно будет в любое время независимо от знания персидского и алфавита.