Могила Имамзаде Яхья расположена к юго-востоку от Варамина в районе Конех-Гол  недалеко от Тегерана.Дата постройки гробницы - 707 г. хиджры и относится к эпохи Ильханидов.Некоторые считают его одним из потомков имама Саджада (А.С.) Крыша четырехугольной гробницы выполнен в виде купольной башни. Стены внутреннего двора в нижней части покрыты штукатуркой, а ниже нее большой и красивой  плиткой металлического цвета. Здание построено в  стиле, присущем азербайджанской архитектуре.

 Возле святыни Имамзаде Яхья  была найдена бирюзовая плитка датируемая 628 годом хиджры, которая принадлежит могиле одного из старейшин шиитов и является самой старейшей древней исторической табличкой  Тегерана.

Эта бирюзовая  плита длиной 44 см и шириной 29 см с куфическими надписями является старейшим и лучшим артефактом гробницы Имамзаде Яхьи, и вокруг нее есть поле, содержащее стих 60 суры Майда.На полях содержится строки из 60 аята суры Майида.

Имамзаде Яхья - святыня, лишенная своего великолепного украшения.Если присмотритесь, заметите щели в стенах, грубо замазанные белой шпатлевкой.Сотни блестящих плиток когда-то покрывали поверхность стен, и почти все они были разграблены западными археологами на рубеже веков.

Мозаика была вывезена контрабандой из Ирана, и сегодня ее можно найти в музеях по всему миру - а Чикаго, Лондоне и даже в Санкт-Петербурге и Гонолулу. Надгробие в настоящее время находится в музее Эрмитаж в России.