В шатре Рамадана в Москве состоялся "Вечер Ирана" в рамках Всемирного дня Кудса.

Программа "Вечер Ирана" в шатре Рамадана, организованная по инициативе Управления по делам религий мусульман России и при участии культурного представительства при посольстве Исламской Республики Иран в Москве, была посвящена поддержке угнетенного народа Палестины.

По сведениям отдела по связям с общественностью Организации исламской культуры и коммуникаций, программа "Вечер Ирана" продолжилась чтением Корана и выступлением главы Московского исламского центра ходжат аль-ислама валь-муслимина Бахтавара.

Посол Ирана в России Казем Джалали также сказал: "По видимому сионисты торопятся уничтожить себя".

В продолжение этой церемонии заместитель главы Совета муфтиев России хазрат Аббасов, поблагодарив посла и культурного атташе посольства Ирана за оживленную организацию этой церемонии в шатре Рамадана в Москве, перечислил блага и милости священного месяца рамадан и отметил долг мусульман в поддержке и защите своих палестинских братьев и сестер.

В числе других программ данного мероприятия следует отметить исполнение таваших группой "Иман" из Ирана, в том числе композиции "Прекрасные имена Аллаха" и другие их композиции на персидском, турецком и арабском языках, исполнение азана, трансляцию видеороликов посвященных Всемирному дню Кудса с выступлением великого лидера Исламской революции с титрами на русском языке, проведение конкурса Корана, исполнение песни группой "Медресе им. Имама Хомейни", декламациями сестрами-палестинками и угощения во время разговения. Эту церемонию посетили мусульмане разных слоев общества и национальностей.

https://parstoday.ir/ru/news/iran-i180272