Период Каджаров можно считать вершиной славы церемониальных особняков на протяжении всей истории,когда правители разных регионов строили роскошные здания, чтобы показать свою власть. Дом бригадного генерала Седеи - одно из сохранившихся исторических зданий эпохи Каджаров и достопримечательностей  города Хомейни.

Это здание расположено в районе Ладре ​​Форушан и бульвара Таухид.

Дом бригадного генерала Седхи — одно из важнейших исторических произведений в городе Хомейни, представляющее собой уникальный пример современных построек с сочетанием иранской и французской архитектуры. Этот дом сейчас находится в собственности и под наблюдением муниципалитета  города Хомейни и Организации культурного наследия и превращен в музей антропологии. Имя этого комплекса было зарегистрировано в списке национального наследия 25 марта 1380 года под номером 5444.

Бригадный генерал Мохаммад Хасан Хан Амини Седхи был сыном Явар Хана, чей отец был одним из чиновников и военных периода Каджаров. В то время правителем Исфахана был Джалали Залул Султан. Во время конституционной революции, в годы Первой мировой войны, хаоса, голода и болезней бригадный генерал Седхи очень заботился о безопасности значительной части Исфахана. У бригадира остались четверо детей, у каждого из которых были отдельные исторические дома, примыкавшие к Диванхане.

Архитектура дома бригадного генерала Седэхи представляет собой сочетание иранской и французской архитектуры. Архитектурная форма и цвета, использованные в отделке здания, принадлежат архитектурному стилю Каджаров. В этом типе архитектуры освещение, зимнее тепло и летняя прохлада в основном обеспечивались естественными факторами, такими как солнечный свет и потоки воздуха. Весь комплекс построен на земельном участке площадью около 3800 квадратных метров.