Фонд Ибн Сины
Образовательный портал LectOrient
Культурная ассоциация им. Омара Хайяма

ИРАНИСТИКА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ


Сегодня Фонд Ибн Сины и медиапроект LectOrient предлагают востоковедам, – студентам и преподавателям – а также всем любителям Ирана присоединиться к новому курсу под названием «Иранистика: прошлое, настоящее, будущее». Данный курс разработан  в сотрудничестве с Институтом исламской культуры и мысли (Иран), Институтом цивилизации, Институтом востоковедения, Восточным культурным центром ИВ РАН, Государственным музеем Востока и Культурным центром Хайяма. Курс объединил ведущих специалистов в областях востоковедения и иранистики из Ирана и России. 
В двадцати трех лекциях о религии, истории, географии, языке, литературе и изобразительном искусстве Ирана, восемнадцать первоклассных специалистов раскроют зрителям новейшие данные о культуре этой страны. Наши коллеги получат уникальную возможность очутиться в аудиториях Высшей школы экономики, Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, Исфаханского, Тегеранского и Тебризского университетов, Академии персидского языка и литературы, Института языкознания РАН и Государственного музея Востока, и из первых уст узнать тайны Ирана, доступные только самым искушенным его знатокам. После прослушивания курса можно будет получить сертификат о его прохождении. 
Курс будет проходить онлайн с 07 июля 2023 г. по 30 июля 2023 г. в Zoom в вечернее время. Зарегистрироваться на курс, а также узнать подробнее о его структуре, преподавателях, их лекциях вы сможете по следующей ссылке: clck.ru/34uEY7