Rad Boutique Hotel — это отель, который открылся ​​в доме  человека Насира Низама в Ширазе. Этот исторический дом представлял собой великолепный особняк Каджаров, который был отреставрирован , пока полноценно заработали только кафе и ресторан. Тем не менее, вкус, использованный при оформлении этого места, заслуживает похвалы.

Одной из особых идей в оформлении  является использование точной копии гробницы Хафеза посреди пруда этого особняка. Это создало эффектный образ во внутреннем дворе отеля Rad Shiraz. Использование искусства живописи и иллюстрации в фасаде здания и отделке – еще одна отличительная черта.

При входе кирпичный фасад здания, деревянные двери и окна с цветным стеклом перенесут вас в эпоху Каджаров.

Кроме того, еще одной  особенностью отеля Rad является эксклюзивный дизайн каждого номера, что вкупе с  современным сервисом и обслуживанием клиентов дает все возможности для прекрасного отдыха.

Насир Низам — имя одного из военачальников правительства Каджара. Судя по всему, этот человек или, по крайней мере, особняк, в котором он жил, был настолько известен, что район стал называться Пассаж Насир Низам.

В бутик-ресторане отеля Rad Hotel Shiraz гостям предлагают привлекательное меню в расслабляющей атмосфере особняка Каджаров. Блюда ресторана подобраны с учетом традиционной атмосферы этого исторического дома.

https://reiseniran.de/fa/%D8%A8%D9%88%D8%AA%DB%8C%DA%A9-%D9%87%D8%AA%D9%84-%D8%B1%D8%A7%D8%AF-%D8%B4%DB%8C%D8%B1%D8%A7%D8%B2%D8%AE%D8%A7%D9%86%D9%87-%D9%86%D8%B5%DB%8C%D8%B1-%D9%86%D8%B8%D8%A7%D9%85/