Карлуш Кейрош не останется во главе иранской сборной по футболу после завершения Чемпионата мира.

Карлуш Кейрош / источник фото: mehrnews.com

Иранская футбольная ассоциация предложила наставнику сборной продлить контракт, однако он от предложения отказался, решив покинуть свой пост после завершения Чемпионата мира по футболу в России. Об этом пишет Tehran Times. 65-летний Кейрош тренировал сборную Ирана с 2011 года.

«Прошел почти год с тех пор, как наша команда получила „путевку“ на ЧМ. Но мне предложили продление контракта всего на шесть месяцев, до Чемпионата Азии в ОАЭ. Это не соответствовало моим ожиданиям. Если спустя столько лет Иранская футбольная федерация предложила мне контракт лишь на полгода, это значит, что никто не ценит проделанной мной работы. Их предложение неприемлемо, я так считаю. Переговоры по этому вопросу закрыты. Пришло время двигаться дальше», — прокомментировал ситуацию Кейрош.

Стало известно, что Кейрошу уже сделали предложения из Азии и Африки возглавить сборные и довести их до ЧМ-2022 в Катаре. Также он рассматривает некоторые возможности в Англии.

На роль следующего тренера сборной Ирана прочат Али Даеи, который сейчас возглавляет команду «Сайпа». Даеи завершил карьеру игрока в 2007 году. Его главное достижение — звание лучшего бомбардира в мире по числу забитых мячей.

 

Материалы по теме:

История иранского футбола