Остров Киш - красивое место, расположенное в Персидском заливе, недалеко от южного побережья Ирана.

Он является популярным туристическим направлением, и не без причины. Остров славится несколькими потрясающими пляжами, включая неподражаемый пляж Марджан и живописный пляж Дарья-е-Бехранги. Посетители могут наслаждаться плаванием, загаром, сноркелингом и другими водными видами спорта в этих кристально чистых водах.

Кроме потрясающих пляжей, на острове Киш есть несколько других достопримечательностей, которые делают его идеальным местом для путешественников. Одной из наиболее заметных является древний подземный город Кариз. Этот 2500-летний город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых увлекательных мест для посещения в Иране. Город состоит из сети туннелей и подземных камер, которые использовались для хранения и распределения воды. Посетители могут исследовать город и узнать о его истории и значении.

Еще одной обязательной достопримечательностью на острове Киш является Дельфинарий. Этот парк является домом нескольких видов дельфинов и предлагает посетителям возможность взаимодействия с этими умными созданиями в безопасной и контролируемой среде. На острове также есть несколько парков и садов, в том числе Ботанический сад Киш, который является домом для множества видов растительности со всего Ирана.

Для тех, кто интересуется шопингом, Киш-остров - настоящий рай. На острове есть несколько больших торговых центров и базаров, где посетители могут найти все от традиционных ремесел до предметов роскоши. Ежегодно на острове проходит Кишская международная торговая ярмарка, которая привлекает посетителей со всего мира.

Жизнь и дыхание в чистом и здоровом воздухе сегодня стали привлекательностью для туристов; в условиях, когда загрязнение воздуха в современном промышленном мире раздражает людей и даже приводит к нарушению их повседневной жизни, представление и создание туристической инфраструктуры в чистых и нетронутых районах Ирана может привести к скачку в развитии туризма

https://triptopersia.ru/iran-destinations/kish-island

https://vk.com/wall-97928619_9306